Войти на сайт
26 Июня  2026 года

 

  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Ат басханны джер билед.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Тилчиден кери бол.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.

 

Страницы: 1
RSS
Как отражается развод на детях. Как влияет на их психику и дальнейшую судьбу., Почему родители не думают о детях?мнение моих братьев и сестер по этой теме)
 
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???
 
http://www.elbrusoid.org/forum/forum12/topic24027/
 
Цитата
Rail пишет:
http://www.elbrusoid.org/forum/forum12/topic24027/
Цитата
тут немного другая тематика. Я имею ввиду КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТИ ТРУДНОСТИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НИХ, а ты предлагаешь немножко другую тему
 
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???

не соглашусь с посылом: развод не всегда разрушает, а порой и сохраняет психику, здоровье, то самое детство...
 
Цитата
fonblond_k пишет:
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???

не соглашусь с посылом: развод не всегда разрушает, а порой и сохраняет психику, здоровье, то самое детство...
да, в некоторых случаях так и есть.Но в большинстве из них дети страдают. Многие из нас сталкивались с таким вопросом как :Кого больше любишь-папу или маму?"...и мы всегда затруднялись ответить на этот вопрос....да что говорить уже о том, что ребенок должен выбрать с кем жить.А в некоторых семьях его мнение вообще не рассматривается. Отобрать ребенка от рук бывшего(ей) супруга(ги) считается ещё одной, так называемой, победой, можно сказать.какое детство тогда у ребенка??
Изменено: DochKarachaya09 - 22.03.2014 02:40:04
 
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
да, в некоторых случаях так и есть.Но в большинстве из них дети страдают. Многие из нас сталкивались с таким вопросом как :Кого больше любишь-папу или маму?"...и мы всегда затруднялись ответить на этот вопрос....да что говорить уже о том, что ребенок должен выбрать с кем жить.А в некоторых семьях его мнение вообще не рассматривается. Отобрать ребенка от рук бывшего(ей) супруга(ги) считается ещё одной, так называемой, победой, можно сказать.какое детство тогда у ребенка??

в отношении недальновидных родителей все так и есть, но это вина исключительно родителей... таким и в браке невозможно поддерживать гармоничные отношения между всеми членами семьи; развод - лакмусовая бумажка, проявляющая сущность людей...
 
Не знаю, как вообще можно обсуждать эту тему, так как каждый развод это сугубо индивидуальный случай! И неизвестно, к лучшему он или к худшему приведет! Думаю надо больше заняться вопросом случайных браков, которые в последнее время происходят! в 18 женились, в 19 развод!!! последние 5 лет очень часто встречается такое! а так-то, извиняюсь за пессимистический настрой, но и тут решений, по моему, не предложишь, так как каждый из нас индивидуальная личность! раз на раз не приходится!
 
DochKarachaya09, наверное я больше соглашусь с MaRio_09_ - каждый развод это сугубо индивидуальный случай, да и fonblond_k правильно пишет, что развод - лакмусовая бумажка, проявляющая сущность людей...
 
Цитата
DochKarachaya09 пишет:
КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТИ ТРУДНОСТИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НИХ,
Быть с ними честными, не делать из них оружие против супруга (каким бы он\она не были плохими), а честно и на доступном им языке объяснить, что отношение родителей к ребенку не изменится, но они будут жить в разных домах.
да, сам факт разделения родителей для ребенка будет болезненен, но ребенок не будет травмирован повторяющимися скандалами, руганью, дележом имущества или еще чем похоже
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам