Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Кёбге таш атма.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Зарда марда джокъ.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Аш кетер да бет къалыр.

 

Страницы: 1
RSS
Как отражается развод на детях. Как влияет на их психику и дальнейшую судьбу., Почему родители не думают о детях?мнение моих братьев и сестер по этой теме)
 
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???
 
http://www.elbrusoid.org/forum/forum12/topic24027/
 
Цитата
Rail пишет:
http://www.elbrusoid.org/forum/forum12/topic24027/
Цитата
тут немного другая тематика. Я имею ввиду КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТИ ТРУДНОСТИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НИХ, а ты предлагаешь немножко другую тему
 
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???

не соглашусь с посылом: развод не всегда разрушает, а порой и сохраняет психику, здоровье, то самое детство...
 
Цитата
fonblond_k пишет:
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???

не соглашусь с посылом: развод не всегда разрушает, а порой и сохраняет психику, здоровье, то самое детство...
да, в некоторых случаях так и есть.Но в большинстве из них дети страдают. Многие из нас сталкивались с таким вопросом как :Кого больше любишь-папу или маму?"...и мы всегда затруднялись ответить на этот вопрос....да что говорить уже о том, что ребенок должен выбрать с кем жить.А в некоторых семьях его мнение вообще не рассматривается. Отобрать ребенка от рук бывшего(ей) супруга(ги) считается ещё одной, так называемой, победой, можно сказать.какое детство тогда у ребенка??
Изменено: DochKarachaya09 - 22.03.2014 02:40:04
 
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
да, в некоторых случаях так и есть.Но в большинстве из них дети страдают. Многие из нас сталкивались с таким вопросом как :Кого больше любишь-папу или маму?"...и мы всегда затруднялись ответить на этот вопрос....да что говорить уже о том, что ребенок должен выбрать с кем жить.А в некоторых семьях его мнение вообще не рассматривается. Отобрать ребенка от рук бывшего(ей) супруга(ги) считается ещё одной, так называемой, победой, можно сказать.какое детство тогда у ребенка??

в отношении недальновидных родителей все так и есть, но это вина исключительно родителей... таким и в браке невозможно поддерживать гармоничные отношения между всеми членами семьи; развод - лакмусовая бумажка, проявляющая сущность людей...
 
Не знаю, как вообще можно обсуждать эту тему, так как каждый развод это сугубо индивидуальный случай! И неизвестно, к лучшему он или к худшему приведет! Думаю надо больше заняться вопросом случайных браков, которые в последнее время происходят! в 18 женились, в 19 развод!!! последние 5 лет очень часто встречается такое! а так-то, извиняюсь за пессимистический настрой, но и тут решений, по моему, не предложишь, так как каждый из нас индивидуальная личность! раз на раз не приходится!
 
DochKarachaya09, наверное я больше соглашусь с MaRio_09_ - каждый развод это сугубо индивидуальный случай, да и fonblond_k правильно пишет, что развод - лакмусовая бумажка, проявляющая сущность людей...
 
Цитата
DochKarachaya09 пишет:
КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТИ ТРУДНОСТИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НИХ,
Быть с ними честными, не делать из них оружие против супруга (каким бы он\она не были плохими), а честно и на доступном им языке объяснить, что отношение родителей к ребенку не изменится, но они будут жить в разных домах.
да, сам факт разделения родителей для ребенка будет болезненен, но ребенок не будет травмирован повторяющимися скандалами, руганью, дележом имущества или еще чем похоже
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам