Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Эл ауузу – элия.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.

 

Страницы: 1
RSS
Как отражается развод на детях. Как влияет на их психику и дальнейшую судьбу., Почему родители не думают о детях?мнение моих братьев и сестер по этой теме)
 
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???
 
http://www.elbrusoid.org/forum/forum12/topic24027/
 
Цитата
Rail пишет:
http://www.elbrusoid.org/forum/forum12/topic24027/
Цитата
тут немного другая тематика. Я имею ввиду КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТИ ТРУДНОСТИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НИХ, а ты предлагаешь немножко другую тему
 
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???

не соглашусь с посылом: развод не всегда разрушает, а порой и сохраняет психику, здоровье, то самое детство...
 
Цитата
fonblond_k пишет:
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???

не соглашусь с посылом: развод не всегда разрушает, а порой и сохраняет психику, здоровье, то самое детство...
да, в некоторых случаях так и есть.Но в большинстве из них дети страдают. Многие из нас сталкивались с таким вопросом как :Кого больше любишь-папу или маму?"...и мы всегда затруднялись ответить на этот вопрос....да что говорить уже о том, что ребенок должен выбрать с кем жить.А в некоторых семьях его мнение вообще не рассматривается. Отобрать ребенка от рук бывшего(ей) супруга(ги) считается ещё одной, так называемой, победой, можно сказать.какое детство тогда у ребенка??
Изменено: DochKarachaya09 - 22.03.2014 02:40:04
 
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
да, в некоторых случаях так и есть.Но в большинстве из них дети страдают. Многие из нас сталкивались с таким вопросом как :Кого больше любишь-папу или маму?"...и мы всегда затруднялись ответить на этот вопрос....да что говорить уже о том, что ребенок должен выбрать с кем жить.А в некоторых семьях его мнение вообще не рассматривается. Отобрать ребенка от рук бывшего(ей) супруга(ги) считается ещё одной, так называемой, победой, можно сказать.какое детство тогда у ребенка??

в отношении недальновидных родителей все так и есть, но это вина исключительно родителей... таким и в браке невозможно поддерживать гармоничные отношения между всеми членами семьи; развод - лакмусовая бумажка, проявляющая сущность людей...
 
Не знаю, как вообще можно обсуждать эту тему, так как каждый развод это сугубо индивидуальный случай! И неизвестно, к лучшему он или к худшему приведет! Думаю надо больше заняться вопросом случайных браков, которые в последнее время происходят! в 18 женились, в 19 развод!!! последние 5 лет очень часто встречается такое! а так-то, извиняюсь за пессимистический настрой, но и тут решений, по моему, не предложишь, так как каждый из нас индивидуальная личность! раз на раз не приходится!
 
DochKarachaya09, наверное я больше соглашусь с MaRio_09_ - каждый развод это сугубо индивидуальный случай, да и fonblond_k правильно пишет, что развод - лакмусовая бумажка, проявляющая сущность людей...
 
Цитата
DochKarachaya09 пишет:
КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТИ ТРУДНОСТИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НИХ,
Быть с ними честными, не делать из них оружие против супруга (каким бы он\она не были плохими), а честно и на доступном им языке объяснить, что отношение родителей к ребенку не изменится, но они будут жить в разных домах.
да, сам факт разделения родителей для ребенка будет болезненен, но ребенок не будет травмирован повторяющимися скандалами, руганью, дележом имущества или еще чем похоже
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам