Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Хатерли къул болур.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.

 

Страницы: 1
RSS
Как отражается развод на детях. Как влияет на их психику и дальнейшую судьбу., Почему родители не думают о детях?мнение моих братьев и сестер по этой теме)
 
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???
 
http://www.elbrusoid.org/forum/forum12/topic24027/
 
Цитата
Rail пишет:
http://www.elbrusoid.org/forum/forum12/topic24027/
Цитата
тут немного другая тематика. Я имею ввиду КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТИ ТРУДНОСТИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НИХ, а ты предлагаешь немножко другую тему
 
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???

не соглашусь с посылом: развод не всегда разрушает, а порой и сохраняет психику, здоровье, то самое детство...
 
Цитата
fonblond_k пишет:
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???

не соглашусь с посылом: развод не всегда разрушает, а порой и сохраняет психику, здоровье, то самое детство...
да, в некоторых случаях так и есть.Но в большинстве из них дети страдают. Многие из нас сталкивались с таким вопросом как :Кого больше любишь-папу или маму?"...и мы всегда затруднялись ответить на этот вопрос....да что говорить уже о том, что ребенок должен выбрать с кем жить.А в некоторых семьях его мнение вообще не рассматривается. Отобрать ребенка от рук бывшего(ей) супруга(ги) считается ещё одной, так называемой, победой, можно сказать.какое детство тогда у ребенка??
Изменено: DochKarachaya09 - 22.03.2014 02:40:04
 
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
да, в некоторых случаях так и есть.Но в большинстве из них дети страдают. Многие из нас сталкивались с таким вопросом как :Кого больше любишь-папу или маму?"...и мы всегда затруднялись ответить на этот вопрос....да что говорить уже о том, что ребенок должен выбрать с кем жить.А в некоторых семьях его мнение вообще не рассматривается. Отобрать ребенка от рук бывшего(ей) супруга(ги) считается ещё одной, так называемой, победой, можно сказать.какое детство тогда у ребенка??

в отношении недальновидных родителей все так и есть, но это вина исключительно родителей... таким и в браке невозможно поддерживать гармоничные отношения между всеми членами семьи; развод - лакмусовая бумажка, проявляющая сущность людей...
 
Не знаю, как вообще можно обсуждать эту тему, так как каждый развод это сугубо индивидуальный случай! И неизвестно, к лучшему он или к худшему приведет! Думаю надо больше заняться вопросом случайных браков, которые в последнее время происходят! в 18 женились, в 19 развод!!! последние 5 лет очень часто встречается такое! а так-то, извиняюсь за пессимистический настрой, но и тут решений, по моему, не предложишь, так как каждый из нас индивидуальная личность! раз на раз не приходится!
 
DochKarachaya09, наверное я больше соглашусь с MaRio_09_ - каждый развод это сугубо индивидуальный случай, да и fonblond_k правильно пишет, что развод - лакмусовая бумажка, проявляющая сущность людей...
 
Цитата
DochKarachaya09 пишет:
КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТИ ТРУДНОСТИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НИХ,
Быть с ними честными, не делать из них оружие против супруга (каким бы он\она не были плохими), а честно и на доступном им языке объяснить, что отношение родителей к ребенку не изменится, но они будут жить в разных домах.
да, сам факт разделения родителей для ребенка будет болезненен, но ребенок не будет травмирован повторяющимися скандалами, руганью, дележом имущества или еще чем похоже
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам