Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Аш иеси бла татлыды.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Кёбге таш атма.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.

 

Страницы: 1
RSS
Как отражается развод на детях. Как влияет на их психику и дальнейшую судьбу., Почему родители не думают о детях?мнение моих братьев и сестер по этой теме)
 
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???
 
http://www.elbrusoid.org/forum/forum12/topic24027/
 
Цитата
Rail пишет:
http://www.elbrusoid.org/forum/forum12/topic24027/
Цитата
тут немного другая тематика. Я имею ввиду КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТИ ТРУДНОСТИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НИХ, а ты предлагаешь немножко другую тему
 
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???

не соглашусь с посылом: развод не всегда разрушает, а порой и сохраняет психику, здоровье, то самое детство...
 
Цитата
fonblond_k пишет:
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???

не соглашусь с посылом: развод не всегда разрушает, а порой и сохраняет психику, здоровье, то самое детство...
да, в некоторых случаях так и есть.Но в большинстве из них дети страдают. Многие из нас сталкивались с таким вопросом как :Кого больше любишь-папу или маму?"...и мы всегда затруднялись ответить на этот вопрос....да что говорить уже о том, что ребенок должен выбрать с кем жить.А в некоторых семьях его мнение вообще не рассматривается. Отобрать ребенка от рук бывшего(ей) супруга(ги) считается ещё одной, так называемой, победой, можно сказать.какое детство тогда у ребенка??
Изменено: DochKarachaya09 - 22.03.2014 02:40:04
 
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
да, в некоторых случаях так и есть.Но в большинстве из них дети страдают. Многие из нас сталкивались с таким вопросом как :Кого больше любишь-папу или маму?"...и мы всегда затруднялись ответить на этот вопрос....да что говорить уже о том, что ребенок должен выбрать с кем жить.А в некоторых семьях его мнение вообще не рассматривается. Отобрать ребенка от рук бывшего(ей) супруга(ги) считается ещё одной, так называемой, победой, можно сказать.какое детство тогда у ребенка??

в отношении недальновидных родителей все так и есть, но это вина исключительно родителей... таким и в браке невозможно поддерживать гармоничные отношения между всеми членами семьи; развод - лакмусовая бумажка, проявляющая сущность людей...
 
Не знаю, как вообще можно обсуждать эту тему, так как каждый развод это сугубо индивидуальный случай! И неизвестно, к лучшему он или к худшему приведет! Думаю надо больше заняться вопросом случайных браков, которые в последнее время происходят! в 18 женились, в 19 развод!!! последние 5 лет очень часто встречается такое! а так-то, извиняюсь за пессимистический настрой, но и тут решений, по моему, не предложишь, так как каждый из нас индивидуальная личность! раз на раз не приходится!
 
DochKarachaya09, наверное я больше соглашусь с MaRio_09_ - каждый развод это сугубо индивидуальный случай, да и fonblond_k правильно пишет, что развод - лакмусовая бумажка, проявляющая сущность людей...
 
Цитата
DochKarachaya09 пишет:
КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТИ ТРУДНОСТИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НИХ,
Быть с ними честными, не делать из них оружие против супруга (каким бы он\она не были плохими), а честно и на доступном им языке объяснить, что отношение родителей к ребенку не изменится, но они будут жить в разных домах.
да, сам факт разделения родителей для ребенка будет болезненен, но ребенок не будет травмирован повторяющимися скандалами, руганью, дележом имущества или еще чем похоже
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам