Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.

 

Страницы: 1
RSS
Как отражается развод на детях. Как влияет на их психику и дальнейшую судьбу., Почему родители не думают о детях?мнение моих братьев и сестер по этой теме)
 
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???
 
http://www.elbrusoid.org/forum/forum12/topic24027/
 
Цитата
Rail пишет:
http://www.elbrusoid.org/forum/forum12/topic24027/
Цитата
тут немного другая тематика. Я имею ввиду КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТИ ТРУДНОСТИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НИХ, а ты предлагаешь немножко другую тему
 
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???

не соглашусь с посылом: развод не всегда разрушает, а порой и сохраняет психику, здоровье, то самое детство...
 
Цитата
fonblond_k пишет:
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???

не соглашусь с посылом: развод не всегда разрушает, а порой и сохраняет психику, здоровье, то самое детство...
да, в некоторых случаях так и есть.Но в большинстве из них дети страдают. Многие из нас сталкивались с таким вопросом как :Кого больше любишь-папу или маму?"...и мы всегда затруднялись ответить на этот вопрос....да что говорить уже о том, что ребенок должен выбрать с кем жить.А в некоторых семьях его мнение вообще не рассматривается. Отобрать ребенка от рук бывшего(ей) супруга(ги) считается ещё одной, так называемой, победой, можно сказать.какое детство тогда у ребенка??
Изменено: DochKarachaya09 - 22.03.2014 02:40:04
 
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
да, в некоторых случаях так и есть.Но в большинстве из них дети страдают. Многие из нас сталкивались с таким вопросом как :Кого больше любишь-папу или маму?"...и мы всегда затруднялись ответить на этот вопрос....да что говорить уже о том, что ребенок должен выбрать с кем жить.А в некоторых семьях его мнение вообще не рассматривается. Отобрать ребенка от рук бывшего(ей) супруга(ги) считается ещё одной, так называемой, победой, можно сказать.какое детство тогда у ребенка??

в отношении недальновидных родителей все так и есть, но это вина исключительно родителей... таким и в браке невозможно поддерживать гармоничные отношения между всеми членами семьи; развод - лакмусовая бумажка, проявляющая сущность людей...
 
Не знаю, как вообще можно обсуждать эту тему, так как каждый развод это сугубо индивидуальный случай! И неизвестно, к лучшему он или к худшему приведет! Думаю надо больше заняться вопросом случайных браков, которые в последнее время происходят! в 18 женились, в 19 развод!!! последние 5 лет очень часто встречается такое! а так-то, извиняюсь за пессимистический настрой, но и тут решений, по моему, не предложишь, так как каждый из нас индивидуальная личность! раз на раз не приходится!
 
DochKarachaya09, наверное я больше соглашусь с MaRio_09_ - каждый развод это сугубо индивидуальный случай, да и fonblond_k правильно пишет, что развод - лакмусовая бумажка, проявляющая сущность людей...
 
Цитата
DochKarachaya09 пишет:
КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТИ ТРУДНОСТИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НИХ,
Быть с ними честными, не делать из них оружие против супруга (каким бы он\она не были плохими), а честно и на доступном им языке объяснить, что отношение родителей к ребенку не изменится, но они будут жить в разных домах.
да, сам факт разделения родителей для ребенка будет болезненен, но ребенок не будет травмирован повторяющимися скандалами, руганью, дележом имущества или еще чем похоже
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам