Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Тели турса – той бузар.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.

 

Страницы: 1
RSS
Как отражается развод на детях. Как влияет на их психику и дальнейшую судьбу., Почему родители не думают о детях?мнение моих братьев и сестер по этой теме)
 
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???
 
http://www.elbrusoid.org/forum/forum12/topic24027/
 
Цитата
Rail пишет:
http://www.elbrusoid.org/forum/forum12/topic24027/
Цитата
тут немного другая тематика. Я имею ввиду КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТИ ТРУДНОСТИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НИХ, а ты предлагаешь немножко другую тему
 
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???

не соглашусь с посылом: развод не всегда разрушает, а порой и сохраняет психику, здоровье, то самое детство...
 
Цитата
fonblond_k пишет:
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???

не соглашусь с посылом: развод не всегда разрушает, а порой и сохраняет психику, здоровье, то самое детство...
да, в некоторых случаях так и есть.Но в большинстве из них дети страдают. Многие из нас сталкивались с таким вопросом как :Кого больше любишь-папу или маму?"...и мы всегда затруднялись ответить на этот вопрос....да что говорить уже о том, что ребенок должен выбрать с кем жить.А в некоторых семьях его мнение вообще не рассматривается. Отобрать ребенка от рук бывшего(ей) супруга(ги) считается ещё одной, так называемой, победой, можно сказать.какое детство тогда у ребенка??
Изменено: DochKarachaya09 - 22.03.2014 02:40:04
 
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
да, в некоторых случаях так и есть.Но в большинстве из них дети страдают. Многие из нас сталкивались с таким вопросом как :Кого больше любишь-папу или маму?"...и мы всегда затруднялись ответить на этот вопрос....да что говорить уже о том, что ребенок должен выбрать с кем жить.А в некоторых семьях его мнение вообще не рассматривается. Отобрать ребенка от рук бывшего(ей) супруга(ги) считается ещё одной, так называемой, победой, можно сказать.какое детство тогда у ребенка??

в отношении недальновидных родителей все так и есть, но это вина исключительно родителей... таким и в браке невозможно поддерживать гармоничные отношения между всеми членами семьи; развод - лакмусовая бумажка, проявляющая сущность людей...
 
Не знаю, как вообще можно обсуждать эту тему, так как каждый развод это сугубо индивидуальный случай! И неизвестно, к лучшему он или к худшему приведет! Думаю надо больше заняться вопросом случайных браков, которые в последнее время происходят! в 18 женились, в 19 развод!!! последние 5 лет очень часто встречается такое! а так-то, извиняюсь за пессимистический настрой, но и тут решений, по моему, не предложишь, так как каждый из нас индивидуальная личность! раз на раз не приходится!
 
DochKarachaya09, наверное я больше соглашусь с MaRio_09_ - каждый развод это сугубо индивидуальный случай, да и fonblond_k правильно пишет, что развод - лакмусовая бумажка, проявляющая сущность людей...
 
Цитата
DochKarachaya09 пишет:
КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТИ ТРУДНОСТИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НИХ,
Быть с ними честными, не делать из них оружие против супруга (каким бы он\она не были плохими), а честно и на доступном им языке объяснить, что отношение родителей к ребенку не изменится, но они будут жить в разных домах.
да, сам факт разделения родителей для ребенка будет болезненен, но ребенок не будет травмирован повторяющимися скандалами, руганью, дележом имущества или еще чем похоже
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам