Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Ач уят къоймаз.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.

 

Страницы: 1
RSS
Как отражается развод на детях. Как влияет на их психику и дальнейшую судьбу., Почему родители не думают о детях?мнение моих братьев и сестер по этой теме)
 
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???
 
http://www.elbrusoid.org/forum/forum12/topic24027/
 
Цитата
Rail пишет:
http://www.elbrusoid.org/forum/forum12/topic24027/
Цитата
тут немного другая тематика. Я имею ввиду КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТИ ТРУДНОСТИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НИХ, а ты предлагаешь немножко другую тему
 
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???

не соглашусь с посылом: развод не всегда разрушает, а порой и сохраняет психику, здоровье, то самое детство...
 
Цитата
fonblond_k пишет:
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???

не соглашусь с посылом: развод не всегда разрушает, а порой и сохраняет психику, здоровье, то самое детство...
да, в некоторых случаях так и есть.Но в большинстве из них дети страдают. Многие из нас сталкивались с таким вопросом как :Кого больше любишь-папу или маму?"...и мы всегда затруднялись ответить на этот вопрос....да что говорить уже о том, что ребенок должен выбрать с кем жить.А в некоторых семьях его мнение вообще не рассматривается. Отобрать ребенка от рук бывшего(ей) супруга(ги) считается ещё одной, так называемой, победой, можно сказать.какое детство тогда у ребенка??
Изменено: DochKarachaya09 - 22.03.2014 02:40:04
 
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
да, в некоторых случаях так и есть.Но в большинстве из них дети страдают. Многие из нас сталкивались с таким вопросом как :Кого больше любишь-папу или маму?"...и мы всегда затруднялись ответить на этот вопрос....да что говорить уже о том, что ребенок должен выбрать с кем жить.А в некоторых семьях его мнение вообще не рассматривается. Отобрать ребенка от рук бывшего(ей) супруга(ги) считается ещё одной, так называемой, победой, можно сказать.какое детство тогда у ребенка??

в отношении недальновидных родителей все так и есть, но это вина исключительно родителей... таким и в браке невозможно поддерживать гармоничные отношения между всеми членами семьи; развод - лакмусовая бумажка, проявляющая сущность людей...
 
Не знаю, как вообще можно обсуждать эту тему, так как каждый развод это сугубо индивидуальный случай! И неизвестно, к лучшему он или к худшему приведет! Думаю надо больше заняться вопросом случайных браков, которые в последнее время происходят! в 18 женились, в 19 развод!!! последние 5 лет очень часто встречается такое! а так-то, извиняюсь за пессимистический настрой, но и тут решений, по моему, не предложишь, так как каждый из нас индивидуальная личность! раз на раз не приходится!
 
DochKarachaya09, наверное я больше соглашусь с MaRio_09_ - каждый развод это сугубо индивидуальный случай, да и fonblond_k правильно пишет, что развод - лакмусовая бумажка, проявляющая сущность людей...
 
Цитата
DochKarachaya09 пишет:
КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТИ ТРУДНОСТИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НИХ,
Быть с ними честными, не делать из них оружие против супруга (каким бы он\она не были плохими), а честно и на доступном им языке объяснить, что отношение родителей к ребенку не изменится, но они будут жить в разных домах.
да, сам факт разделения родителей для ребенка будет болезненен, но ребенок не будет травмирован повторяющимися скандалами, руганью, дележом имущества или еще чем похоже
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам