Войти на сайт
26 Июня  2026 года

 

  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Ат басханны джер билед.
  • Билим къая тешер.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.

 

Страницы: 1
RSS
Как отражается развод на детях. Как влияет на их психику и дальнейшую судьбу., Почему родители не думают о детях?мнение моих братьев и сестер по этой теме)
 
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???
 
http://www.elbrusoid.org/forum/forum12/topic24027/
 
Цитата
Rail пишет:
http://www.elbrusoid.org/forum/forum12/topic24027/
Цитата
тут немного другая тематика. Я имею ввиду КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТИ ТРУДНОСТИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НИХ, а ты предлагаешь немножко другую тему
 
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???

не соглашусь с посылом: развод не всегда разрушает, а порой и сохраняет психику, здоровье, то самое детство...
 
Цитата
fonblond_k пишет:
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???

не соглашусь с посылом: развод не всегда разрушает, а порой и сохраняет психику, здоровье, то самое детство...
да, в некоторых случаях так и есть.Но в большинстве из них дети страдают. Многие из нас сталкивались с таким вопросом как :Кого больше любишь-папу или маму?"...и мы всегда затруднялись ответить на этот вопрос....да что говорить уже о том, что ребенок должен выбрать с кем жить.А в некоторых семьях его мнение вообще не рассматривается. Отобрать ребенка от рук бывшего(ей) супруга(ги) считается ещё одной, так называемой, победой, можно сказать.какое детство тогда у ребенка??
Изменено: DochKarachaya09 - 22.03.2014 02:40:04
 
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
да, в некоторых случаях так и есть.Но в большинстве из них дети страдают. Многие из нас сталкивались с таким вопросом как :Кого больше любишь-папу или маму?"...и мы всегда затруднялись ответить на этот вопрос....да что говорить уже о том, что ребенок должен выбрать с кем жить.А в некоторых семьях его мнение вообще не рассматривается. Отобрать ребенка от рук бывшего(ей) супруга(ги) считается ещё одной, так называемой, победой, можно сказать.какое детство тогда у ребенка??

в отношении недальновидных родителей все так и есть, но это вина исключительно родителей... таким и в браке невозможно поддерживать гармоничные отношения между всеми членами семьи; развод - лакмусовая бумажка, проявляющая сущность людей...
 
Не знаю, как вообще можно обсуждать эту тему, так как каждый развод это сугубо индивидуальный случай! И неизвестно, к лучшему он или к худшему приведет! Думаю надо больше заняться вопросом случайных браков, которые в последнее время происходят! в 18 женились, в 19 развод!!! последние 5 лет очень часто встречается такое! а так-то, извиняюсь за пессимистический настрой, но и тут решений, по моему, не предложишь, так как каждый из нас индивидуальная личность! раз на раз не приходится!
 
DochKarachaya09, наверное я больше соглашусь с MaRio_09_ - каждый развод это сугубо индивидуальный случай, да и fonblond_k правильно пишет, что развод - лакмусовая бумажка, проявляющая сущность людей...
 
Цитата
DochKarachaya09 пишет:
КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТИ ТРУДНОСТИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НИХ,
Быть с ними честными, не делать из них оружие против супруга (каким бы он\она не были плохими), а честно и на доступном им языке объяснить, что отношение родителей к ребенку не изменится, но они будут жить в разных домах.
да, сам факт разделения родителей для ребенка будет болезненен, но ребенок не будет травмирован повторяющимися скандалами, руганью, дележом имущества или еще чем похоже
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам