Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Къартны сыйын кёрмеген, къартлыгъында сыйлы болмаз.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.

 

Страницы: 1
RSS
Как отражается развод на детях. Как влияет на их психику и дальнейшую судьбу., Почему родители не думают о детях?мнение моих братьев и сестер по этой теме)
 
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???
 
http://www.elbrusoid.org/forum/forum12/topic24027/
 
Цитата
Rail пишет:
http://www.elbrusoid.org/forum/forum12/topic24027/
Цитата
тут немного другая тематика. Я имею ввиду КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТИ ТРУДНОСТИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НИХ, а ты предлагаешь немножко другую тему
 
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???

не соглашусь с посылом: развод не всегда разрушает, а порой и сохраняет психику, здоровье, то самое детство...
 
Цитата
fonblond_k пишет:
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???

не соглашусь с посылом: развод не всегда разрушает, а порой и сохраняет психику, здоровье, то самое детство...
да, в некоторых случаях так и есть.Но в большинстве из них дети страдают. Многие из нас сталкивались с таким вопросом как :Кого больше любишь-папу или маму?"...и мы всегда затруднялись ответить на этот вопрос....да что говорить уже о том, что ребенок должен выбрать с кем жить.А в некоторых семьях его мнение вообще не рассматривается. Отобрать ребенка от рук бывшего(ей) супруга(ги) считается ещё одной, так называемой, победой, можно сказать.какое детство тогда у ребенка??
Изменено: DochKarachaya09 - 22.03.2014 02:40:04
 
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
да, в некоторых случаях так и есть.Но в большинстве из них дети страдают. Многие из нас сталкивались с таким вопросом как :Кого больше любишь-папу или маму?"...и мы всегда затруднялись ответить на этот вопрос....да что говорить уже о том, что ребенок должен выбрать с кем жить.А в некоторых семьях его мнение вообще не рассматривается. Отобрать ребенка от рук бывшего(ей) супруга(ги) считается ещё одной, так называемой, победой, можно сказать.какое детство тогда у ребенка??

в отношении недальновидных родителей все так и есть, но это вина исключительно родителей... таким и в браке невозможно поддерживать гармоничные отношения между всеми членами семьи; развод - лакмусовая бумажка, проявляющая сущность людей...
 
Не знаю, как вообще можно обсуждать эту тему, так как каждый развод это сугубо индивидуальный случай! И неизвестно, к лучшему он или к худшему приведет! Думаю надо больше заняться вопросом случайных браков, которые в последнее время происходят! в 18 женились, в 19 развод!!! последние 5 лет очень часто встречается такое! а так-то, извиняюсь за пессимистический настрой, но и тут решений, по моему, не предложишь, так как каждый из нас индивидуальная личность! раз на раз не приходится!
 
DochKarachaya09, наверное я больше соглашусь с MaRio_09_ - каждый развод это сугубо индивидуальный случай, да и fonblond_k правильно пишет, что развод - лакмусовая бумажка, проявляющая сущность людей...
 
Цитата
DochKarachaya09 пишет:
КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТИ ТРУДНОСТИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НИХ,
Быть с ними честными, не делать из них оружие против супруга (каким бы он\она не были плохими), а честно и на доступном им языке объяснить, что отношение родителей к ребенку не изменится, но они будут жить в разных домах.
да, сам факт разделения родителей для ребенка будет болезненен, но ребенок не будет травмирован повторяющимися скандалами, руганью, дележом имущества или еще чем похоже
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам