Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Сёз къанатсыз учар.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Тели турса – той бузар.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.

 

Страницы: 1
RSS
Как отражается развод на детях. Как влияет на их психику и дальнейшую судьбу., Почему родители не думают о детях?мнение моих братьев и сестер по этой теме)
 
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???
 
http://www.elbrusoid.org/forum/forum12/topic24027/
 
Цитата
Rail пишет:
http://www.elbrusoid.org/forum/forum12/topic24027/
Цитата
тут немного другая тематика. Я имею ввиду КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТИ ТРУДНОСТИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НИХ, а ты предлагаешь немножко другую тему
 
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???

не соглашусь с посылом: развод не всегда разрушает, а порой и сохраняет психику, здоровье, то самое детство...
 
Цитата
fonblond_k пишет:
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???

не соглашусь с посылом: развод не всегда разрушает, а порой и сохраняет психику, здоровье, то самое детство...
да, в некоторых случаях так и есть.Но в большинстве из них дети страдают. Многие из нас сталкивались с таким вопросом как :Кого больше любишь-папу или маму?"...и мы всегда затруднялись ответить на этот вопрос....да что говорить уже о том, что ребенок должен выбрать с кем жить.А в некоторых семьях его мнение вообще не рассматривается. Отобрать ребенка от рук бывшего(ей) супруга(ги) считается ещё одной, так называемой, победой, можно сказать.какое детство тогда у ребенка??
Изменено: DochKarachaya09 - 22.03.2014 02:40:04
 
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
да, в некоторых случаях так и есть.Но в большинстве из них дети страдают. Многие из нас сталкивались с таким вопросом как :Кого больше любишь-папу или маму?"...и мы всегда затруднялись ответить на этот вопрос....да что говорить уже о том, что ребенок должен выбрать с кем жить.А в некоторых семьях его мнение вообще не рассматривается. Отобрать ребенка от рук бывшего(ей) супруга(ги) считается ещё одной, так называемой, победой, можно сказать.какое детство тогда у ребенка??

в отношении недальновидных родителей все так и есть, но это вина исключительно родителей... таким и в браке невозможно поддерживать гармоничные отношения между всеми членами семьи; развод - лакмусовая бумажка, проявляющая сущность людей...
 
Не знаю, как вообще можно обсуждать эту тему, так как каждый развод это сугубо индивидуальный случай! И неизвестно, к лучшему он или к худшему приведет! Думаю надо больше заняться вопросом случайных браков, которые в последнее время происходят! в 18 женились, в 19 развод!!! последние 5 лет очень часто встречается такое! а так-то, извиняюсь за пессимистический настрой, но и тут решений, по моему, не предложишь, так как каждый из нас индивидуальная личность! раз на раз не приходится!
 
DochKarachaya09, наверное я больше соглашусь с MaRio_09_ - каждый развод это сугубо индивидуальный случай, да и fonblond_k правильно пишет, что развод - лакмусовая бумажка, проявляющая сущность людей...
 
Цитата
DochKarachaya09 пишет:
КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТИ ТРУДНОСТИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НИХ,
Быть с ними честными, не делать из них оружие против супруга (каким бы он\она не были плохими), а честно и на доступном им языке объяснить, что отношение родителей к ребенку не изменится, но они будут жить в разных домах.
да, сам факт разделения родителей для ребенка будет болезненен, но ребенок не будет травмирован повторяющимися скандалами, руганью, дележом имущества или еще чем похоже
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам