Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Эл ауузу – элия.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.

 

Страницы: 1
RSS
Как отражается развод на детях. Как влияет на их психику и дальнейшую судьбу., Почему родители не думают о детях?мнение моих братьев и сестер по этой теме)
 
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???
 
http://www.elbrusoid.org/forum/forum12/topic24027/
 
Цитата
Rail пишет:
http://www.elbrusoid.org/forum/forum12/topic24027/
Цитата
тут немного другая тематика. Я имею ввиду КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТИ ТРУДНОСТИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НИХ, а ты предлагаешь немножко другую тему
 
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???

не соглашусь с посылом: развод не всегда разрушает, а порой и сохраняет психику, здоровье, то самое детство...
 
Цитата
fonblond_k пишет:
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???

не соглашусь с посылом: развод не всегда разрушает, а порой и сохраняет психику, здоровье, то самое детство...
да, в некоторых случаях так и есть.Но в большинстве из них дети страдают. Многие из нас сталкивались с таким вопросом как :Кого больше любишь-папу или маму?"...и мы всегда затруднялись ответить на этот вопрос....да что говорить уже о том, что ребенок должен выбрать с кем жить.А в некоторых семьях его мнение вообще не рассматривается. Отобрать ребенка от рук бывшего(ей) супруга(ги) считается ещё одной, так называемой, победой, можно сказать.какое детство тогда у ребенка??
Изменено: DochKarachaya09 - 22.03.2014 02:40:04
 
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
да, в некоторых случаях так и есть.Но в большинстве из них дети страдают. Многие из нас сталкивались с таким вопросом как :Кого больше любишь-папу или маму?"...и мы всегда затруднялись ответить на этот вопрос....да что говорить уже о том, что ребенок должен выбрать с кем жить.А в некоторых семьях его мнение вообще не рассматривается. Отобрать ребенка от рук бывшего(ей) супруга(ги) считается ещё одной, так называемой, победой, можно сказать.какое детство тогда у ребенка??

в отношении недальновидных родителей все так и есть, но это вина исключительно родителей... таким и в браке невозможно поддерживать гармоничные отношения между всеми членами семьи; развод - лакмусовая бумажка, проявляющая сущность людей...
 
Не знаю, как вообще можно обсуждать эту тему, так как каждый развод это сугубо индивидуальный случай! И неизвестно, к лучшему он или к худшему приведет! Думаю надо больше заняться вопросом случайных браков, которые в последнее время происходят! в 18 женились, в 19 развод!!! последние 5 лет очень часто встречается такое! а так-то, извиняюсь за пессимистический настрой, но и тут решений, по моему, не предложишь, так как каждый из нас индивидуальная личность! раз на раз не приходится!
 
DochKarachaya09, наверное я больше соглашусь с MaRio_09_ - каждый развод это сугубо индивидуальный случай, да и fonblond_k правильно пишет, что развод - лакмусовая бумажка, проявляющая сущность людей...
 
Цитата
DochKarachaya09 пишет:
КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТИ ТРУДНОСТИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НИХ,
Быть с ними честными, не делать из них оружие против супруга (каким бы он\она не были плохими), а честно и на доступном им языке объяснить, что отношение родителей к ребенку не изменится, но они будут жить в разных домах.
да, сам факт разделения родителей для ребенка будет болезненен, но ребенок не будет травмирован повторяющимися скандалами, руганью, дележом имущества или еще чем похоже
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам