Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Ата – баланы уясы.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Таукел адам тау тешер.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Хата – гитчеден.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Итли къонакъ джарашмаз.

 

Страницы: 1
RSS
Как отражается развод на детях. Как влияет на их психику и дальнейшую судьбу., Почему родители не думают о детях?мнение моих братьев и сестер по этой теме)
 
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???
 
http://www.elbrusoid.org/forum/forum12/topic24027/
 
Цитата
Rail пишет:
http://www.elbrusoid.org/forum/forum12/topic24027/
Цитата
тут немного другая тематика. Я имею ввиду КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТИ ТРУДНОСТИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НИХ, а ты предлагаешь немножко другую тему
 
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???

не соглашусь с посылом: развод не всегда разрушает, а порой и сохраняет психику, здоровье, то самое детство...
 
Цитата
fonblond_k пишет:
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???

не соглашусь с посылом: развод не всегда разрушает, а порой и сохраняет психику, здоровье, то самое детство...
да, в некоторых случаях так и есть.Но в большинстве из них дети страдают. Многие из нас сталкивались с таким вопросом как :Кого больше любишь-папу или маму?"...и мы всегда затруднялись ответить на этот вопрос....да что говорить уже о том, что ребенок должен выбрать с кем жить.А в некоторых семьях его мнение вообще не рассматривается. Отобрать ребенка от рук бывшего(ей) супруга(ги) считается ещё одной, так называемой, победой, можно сказать.какое детство тогда у ребенка??
Изменено: DochKarachaya09 - 22.03.2014 02:40:04
 
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
да, в некоторых случаях так и есть.Но в большинстве из них дети страдают. Многие из нас сталкивались с таким вопросом как :Кого больше любишь-папу или маму?"...и мы всегда затруднялись ответить на этот вопрос....да что говорить уже о том, что ребенок должен выбрать с кем жить.А в некоторых семьях его мнение вообще не рассматривается. Отобрать ребенка от рук бывшего(ей) супруга(ги) считается ещё одной, так называемой, победой, можно сказать.какое детство тогда у ребенка??

в отношении недальновидных родителей все так и есть, но это вина исключительно родителей... таким и в браке невозможно поддерживать гармоничные отношения между всеми членами семьи; развод - лакмусовая бумажка, проявляющая сущность людей...
 
Не знаю, как вообще можно обсуждать эту тему, так как каждый развод это сугубо индивидуальный случай! И неизвестно, к лучшему он или к худшему приведет! Думаю надо больше заняться вопросом случайных браков, которые в последнее время происходят! в 18 женились, в 19 развод!!! последние 5 лет очень часто встречается такое! а так-то, извиняюсь за пессимистический настрой, но и тут решений, по моему, не предложишь, так как каждый из нас индивидуальная личность! раз на раз не приходится!
 
DochKarachaya09, наверное я больше соглашусь с MaRio_09_ - каждый развод это сугубо индивидуальный случай, да и fonblond_k правильно пишет, что развод - лакмусовая бумажка, проявляющая сущность людей...
 
Цитата
DochKarachaya09 пишет:
КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТИ ТРУДНОСТИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НИХ,
Быть с ними честными, не делать из них оружие против супруга (каким бы он\она не были плохими), а честно и на доступном им языке объяснить, что отношение родителей к ребенку не изменится, но они будут жить в разных домах.
да, сам факт разделения родителей для ребенка будет болезненен, но ребенок не будет травмирован повторяющимися скандалами, руганью, дележом имущества или еще чем похоже
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам