Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Зарда марда джокъ.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Ата – баланы уясы.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир

 

Страницы: 1
RSS
Как отражается развод на детях. Как влияет на их психику и дальнейшую судьбу., Почему родители не думают о детях?мнение моих братьев и сестер по этой теме)
 
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???
 
http://www.elbrusoid.org/forum/forum12/topic24027/
 
Цитата
Rail пишет:
http://www.elbrusoid.org/forum/forum12/topic24027/
Цитата
тут немного другая тематика. Я имею ввиду КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТИ ТРУДНОСТИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НИХ, а ты предлагаешь немножко другую тему
 
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???

не соглашусь с посылом: развод не всегда разрушает, а порой и сохраняет психику, здоровье, то самое детство...
 
Цитата
fonblond_k пишет:
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???

не соглашусь с посылом: развод не всегда разрушает, а порой и сохраняет психику, здоровье, то самое детство...
да, в некоторых случаях так и есть.Но в большинстве из них дети страдают. Многие из нас сталкивались с таким вопросом как :Кого больше любишь-папу или маму?"...и мы всегда затруднялись ответить на этот вопрос....да что говорить уже о том, что ребенок должен выбрать с кем жить.А в некоторых семьях его мнение вообще не рассматривается. Отобрать ребенка от рук бывшего(ей) супруга(ги) считается ещё одной, так называемой, победой, можно сказать.какое детство тогда у ребенка??
Изменено: DochKarachaya09 - 22.03.2014 02:40:04
 
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
да, в некоторых случаях так и есть.Но в большинстве из них дети страдают. Многие из нас сталкивались с таким вопросом как :Кого больше любишь-папу или маму?"...и мы всегда затруднялись ответить на этот вопрос....да что говорить уже о том, что ребенок должен выбрать с кем жить.А в некоторых семьях его мнение вообще не рассматривается. Отобрать ребенка от рук бывшего(ей) супруга(ги) считается ещё одной, так называемой, победой, можно сказать.какое детство тогда у ребенка??

в отношении недальновидных родителей все так и есть, но это вина исключительно родителей... таким и в браке невозможно поддерживать гармоничные отношения между всеми членами семьи; развод - лакмусовая бумажка, проявляющая сущность людей...
 
Не знаю, как вообще можно обсуждать эту тему, так как каждый развод это сугубо индивидуальный случай! И неизвестно, к лучшему он или к худшему приведет! Думаю надо больше заняться вопросом случайных браков, которые в последнее время происходят! в 18 женились, в 19 развод!!! последние 5 лет очень часто встречается такое! а так-то, извиняюсь за пессимистический настрой, но и тут решений, по моему, не предложишь, так как каждый из нас индивидуальная личность! раз на раз не приходится!
 
DochKarachaya09, наверное я больше соглашусь с MaRio_09_ - каждый развод это сугубо индивидуальный случай, да и fonblond_k правильно пишет, что развод - лакмусовая бумажка, проявляющая сущность людей...
 
Цитата
DochKarachaya09 пишет:
КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТИ ТРУДНОСТИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НИХ,
Быть с ними честными, не делать из них оружие против супруга (каким бы он\она не были плохими), а честно и на доступном им языке объяснить, что отношение родителей к ребенку не изменится, но они будут жить в разных домах.
да, сам факт разделения родителей для ребенка будет болезненен, но ребенок не будет травмирован повторяющимися скандалами, руганью, дележом имущества или еще чем похоже
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам