Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.

 

Страницы: 1
RSS
Как отражается развод на детях. Как влияет на их психику и дальнейшую судьбу., Почему родители не думают о детях?мнение моих братьев и сестер по этой теме)
 
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???
 
http://www.elbrusoid.org/forum/forum12/topic24027/
 
Цитата
Rail пишет:
http://www.elbrusoid.org/forum/forum12/topic24027/
Цитата
тут немного другая тематика. Я имею ввиду КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТИ ТРУДНОСТИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НИХ, а ты предлагаешь немножко другую тему
 
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???

не соглашусь с посылом: развод не всегда разрушает, а порой и сохраняет психику, здоровье, то самое детство...
 
Цитата
fonblond_k пишет:
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
Дети...Самые прекрасные и чистые создания на Земле. Искренние и любящие без каких-либо предубеждении.Они ещё не знают всю "грязь" этого мира, они живут для того, чтобы любить всех окружающих людей, дарить добро и радость. Но так бывает иногда, что их детство разрушают сами родители. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, как помочь детям преодолеть такой переворот в их жизни???

не соглашусь с посылом: развод не всегда разрушает, а порой и сохраняет психику, здоровье, то самое детство...
да, в некоторых случаях так и есть.Но в большинстве из них дети страдают. Многие из нас сталкивались с таким вопросом как :Кого больше любишь-папу или маму?"...и мы всегда затруднялись ответить на этот вопрос....да что говорить уже о том, что ребенок должен выбрать с кем жить.А в некоторых семьях его мнение вообще не рассматривается. Отобрать ребенка от рук бывшего(ей) супруга(ги) считается ещё одной, так называемой, победой, можно сказать.какое детство тогда у ребенка??
Изменено: DochKarachaya09 - 22.03.2014 02:40:04
 
Цитата

DochKarachaya09 пишет:
да, в некоторых случаях так и есть.Но в большинстве из них дети страдают. Многие из нас сталкивались с таким вопросом как :Кого больше любишь-папу или маму?"...и мы всегда затруднялись ответить на этот вопрос....да что говорить уже о том, что ребенок должен выбрать с кем жить.А в некоторых семьях его мнение вообще не рассматривается. Отобрать ребенка от рук бывшего(ей) супруга(ги) считается ещё одной, так называемой, победой, можно сказать.какое детство тогда у ребенка??

в отношении недальновидных родителей все так и есть, но это вина исключительно родителей... таким и в браке невозможно поддерживать гармоничные отношения между всеми членами семьи; развод - лакмусовая бумажка, проявляющая сущность людей...
 
Не знаю, как вообще можно обсуждать эту тему, так как каждый развод это сугубо индивидуальный случай! И неизвестно, к лучшему он или к худшему приведет! Думаю надо больше заняться вопросом случайных браков, которые в последнее время происходят! в 18 женились, в 19 развод!!! последние 5 лет очень часто встречается такое! а так-то, извиняюсь за пессимистический настрой, но и тут решений, по моему, не предложишь, так как каждый из нас индивидуальная личность! раз на раз не приходится!
 
DochKarachaya09, наверное я больше соглашусь с MaRio_09_ - каждый развод это сугубо индивидуальный случай, да и fonblond_k правильно пишет, что развод - лакмусовая бумажка, проявляющая сущность людей...
 
Цитата
DochKarachaya09 пишет:
КАК ПОМОЧЬ ДЕТЯМ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТИ ТРУДНОСТИ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ НИХ,
Быть с ними честными, не делать из них оружие против супруга (каким бы он\она не были плохими), а честно и на доступном им языке объяснить, что отношение родителей к ребенку не изменится, но они будут жить в разных домах.
да, сам факт разделения родителей для ребенка будет болезненен, но ребенок не будет травмирован повторяющимися скандалами, руганью, дележом имущества или еще чем похоже
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам