- Къууут – джелге, берне – бошха.
- Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
- Татлы сёз – балдан татлы.
- Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
- Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
- Баргъанынга кёре болур келгенинг.
- Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
- Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
- Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
- Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
- Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
- Эркишиге тары кебек танг кёрюнюр.
- Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
- Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
- Къар – келтирди, суу – элтди.
- Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
- Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
- Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
- Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
- Суу кетер, таш къалыр.
- Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
- Аманнга алтын чыдамаз.
- Арыгъан къош чамчы болур.
- Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
- Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
- Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
- Кёбню кёрген – кёб билир.
- Тойгъан джерге джети къайт.
- Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
- Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
- Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
- Тойгъан антын унутур.
- Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
- Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
- Ач уят къоймаз.
- Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
- Тёрени джагъы джокъ.
- Бети бедерден, намыс сакълама.
- Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
- Ач къарынны, токъ билмез
- Билмегенинги, билгеннге сор.
- Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
- Джарлы джети элни сёзюн этер.
- Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
- Адеб джокъда, намыс джокъ.
- Накъырда – кертини келечиси.
- Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
- Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
- Ханнга да келеди хариблик.
- Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
Посоветуйте фильм
|
Мэй,
я уже тут хвалила) повторюсь ради тебя)) понравились фильмы Прислуга, Искупление (с Кирой Найтли) и Жена художника
Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
|
|
|
|
|
|
кто смотрел "После нашей эры"?
как впечатления?)
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении! **** Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными. |
|
|
|
|
|
Любой из фильмов Тарантино))))))))))) и особенно Джанго освобожденый
|
|
|
|
|
|
Мансур,
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении! **** Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными. |
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
|
Мансур, вот быстро отвечаешь))))))
сейчас помоему таких фильмов не снимают, чтоб прям все переворачивалось. а кто смотрел Легенда 17? говорят очень хороший фильм. и кто успел посмотреть гагарина?
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении! **** Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными. |
|
|
|
|
|
Посмотрите "выживая с волками"-замечательный фильм
Изменено: - 14.06.2013 03:23:55
|
|
|
|
|
|
Мелиан, смотрела Легенда 17 ) не пожалела)
друг недавно писал о впечатлениях: Цитата: "Иллюзия обмана" с участием Моргана Фримана, хотя у него роль второго плана. Фильм о магии как об искусстве обмана: о магии и вере, о видимом и кажущемся; об одиночках, превратившихся в команду; об использовании обмана для целей бизнеса и прочем. Обман не только на сцене, но и в жизни. Разоблачение обмана, который демонстрируется посредством магии на сцене, и использование магии для разоблачения обмана, возникающего за сценой. Юмора и иронии хватает. Например, сцена с гипнозом зрителей, пришедших на шоу. "Вы заснули. Вы игроки и играете в американский футбол. После щелчка вы проснетесь. Надо найти кватербека. Его пока нет, но через некоторое время он появится. Вы все его увидете. Как только вы увидете кватербека, бегите на него и накрывайте." Кватербек появится в тот момент, когда об этом уже успеете забыть - повод посмеяться найдется)) Фразы, используемые в фильме, можно цитировать. Полезных вопросов тоже хватает. Для чего ассистентка иллюзионисту? Смотрите на больших экранах страны)) и еще: В день России посмотрел фильм "Судная ночь". Судная ночь для Америки. Жестоко. Практически отсутствует преступность. Для проявления своих негативных эмоций придумали одну судную ночь в году, когда можно проявлять накопившийся за год негатив, в том числе и преступного свойства. И тебе за это ничего не будет: никакого преследования и никакой помощи в данную ночь. Идея выражена примерно в следующем диалоге: - Папа, а ты смог бы убить? - Сынок, мы с мамой не такие, в нас нет этого...ты должен понимать, что благодаря этому дню наша страна вышла из пропасти, смогла практически свести на нет преступность. Людям нужен такой день, когда они смогут выплеснуть свой негатив и эмоции. ...и в конце фильма вместе с финальными субтитрами: "Мы, дорогие наши телезрители, не видели ранее такой резни. Поступают статистические сведения, что после этой очередной ночи народ еще больше стал запасаться оружием". Как результат страна возвращает какой-то уровень насилия и негатива на прежний уровень, только за подобные преступления в отведенную ночь не полагается наказания и преследования по закону. Но насилие в отведенную ночь растет от года к году. Находится оправдание росту закупок оружия для самообороны, а системы безопасности личного имущества выступают в роли ширмы от случайного нападения, но не спасают от целенаправленного насилия. Идейный фильм. Не для слабонервных. Забота о гуманизме превращается в неконтролируемый рост насилия. Доведенная до абсурда сюжетная задумка, но в этом абсурде, по сути, правда.
Изменено: - 14.06.2013 18:35:30
Хотелось бы познать свою красоту через собственное счастье (с)
|
|
|
|
|
|
Выводы пусть каждый сделает сам.
|
|
|
|
|
|
|||
|
|
|
Уилл Смит удачно смотрится в комедийных фильмах: такие роли запоминаются куда лучше, чем его участие в более-менее серьезных фильмах. Не пойдешь на сеанс - ничего не потеряешь. Пойдешь - увидишь красивую картинку. Лицо Уилла Смита в страданиях тоже запомнится, правда, в целом уж очень натянутыми показались эти страдания и прочие его эмоции. Краткое резюме: для тех, кто просто хочет посмотреть какое-то новое кино с красивой картинкой
Баш болса, бёрк табылыр (с)
|
|||
|
|
|
|
Мой любимый телевизионный проект "Светлячок" - мини-сериал из 13 серий. Космический вестерн. Очень специфический, на любителя и первые 15 минут надо просто перетерпеть. Но если захватит - не оторваться.
|
|
|
|
|
|
Посмотрела "завтра была война", очень хороший фильм, но короткий, в рассказе больше моментов и от того живее как то,
но фильм всем советую посмотреть
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении! **** Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными. |
|
|
|
|
|
Сейчас идет интересный сериал Вангелия
О жизни ясновидящей Ванги, от самого рождения до смерти. Биография ключевых моментов совпадает с основными событиями, происходящими в ХХ веке. В самом сериале были использованы реальные воспоминания родственников Ванги. Например, сохранившиеся документальные свидетельства визита Гитлера к Ванге в 1943 году. Тем не менее, есть несколько устных подтверждений того, что такая встреча состоялась. Ванга дала свой прогноз, что Гитлер будет ключевой персоной в мировой истории Среди тех, кто приходил к Ванге было много людей достаточно известных, например: Сергей Михалков, Юрий Гагарин, Кирсан Илюмжинов, который, кстати, сыграл в фильме самого себя |
|
|
|
|
|
Посмотрела-таки "1+1". Да простят меня фанаты этого фильма, но не поразил. Ожидала чего-то большего, больше трагизма)), наверно. Фильм "Мольба" на ту же тему понравился гораздо больше.
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем, на ладонь звезду И блюз с горчинкой шоколада.(с) |
|
|
|
|
|
Пересмотрел, старый фильм с Морганом Фрименом и Питом. Фильм называется СЭМ, старый но хороший. Задумываешся что же будет дальше )
|
|
|
|
|
|
Фильм Гонка, основанный на реальных событиях. История карьеры гонщиков Формулы-1 : Ники Лауды и Джеймса Ханта.
Супер фильм |
|
|
|
|
|
Загрузка плеера
Изменено: - 24.03.2017 03:58:22
|
|
|
|
|
|
Загрузка плеера
Изменено: - 24.03.2017 03:56:48
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 2)

