- Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
- Адеб этмеген, адеб кёрмез.
- Арыгъан къош чамчы болур.
- Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
- Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
- Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
- Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
- Ёлген ийнек сютлю болур.
- Эл бла кёргенинг эрелей.
- «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
- Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
- Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
- Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
- Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
- Этни бети бла шорпасы.
- Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
- Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
- Сёз сёзню айтдырыр.
- Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
- Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
- Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
- Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
- Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
- Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
- Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
- Сабий кёргенин унутмаз.
- Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
- Ариуну – ауруу кёб.
- Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
- Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
- Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
- Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
- Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
- Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
- Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
- Этим кетсе да, сюегим къалыр.
- Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
- Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
- Баш болса, бёрк табылыр.
- Чомарт къолда мал къалмаз.
- Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
- Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
- Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
- От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
- Тёрени джагъы джокъ.
- Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
- Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
- Хатерли къул болур.
- Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
- Тели турса – той бузар.
Хочешь завладеть нацией, воспитай ее детей.
|
Это все славные сыны и дочери моего народа. Кто их воспитал такими?
(удалено) А кто воспитывает ваших детей? Подумайте об этом.
Изменено: - 19.02.2012 19:17:05
|
|
|
|
|
|
Дагестан?
мама Рамазана!
|
|
|
|
|
|
Айшуля,
Дагестан? Балкария! |
|
|
|
|
|
Капитан Очевидность,
мама Рамазана!
|
|
|
|
|
|
четвертое фото сверху))
такая ноша... видать, жилистый мальчонка)))
Если резкость найдешь в человеке, деликатность зови на подмогу
|
|
|
|
|
|
Айшуля,
Плохо было в 2009. С тех пор прошло 3 года.
Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
|
|
|
|
|
|
Arturjan, жаль
мама Рамазана!
|
|
|
|
|
Это вряд ли.
Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
|
|||
|
|
|
+1)
Победи себя и выиграешь тысячи битв.
(с) |
|||
|
|
|
А от Вас не скрыты?
Читайте кавычки, уважаемый. Эльбрусоид - светская структура. Если подходить таким образом, то в России вообще нельзя жить. От того, что молодой человек и девушка сидят в Эльбрусоиде за одним столом (который весьма большой стол) нравственный облик обоих никакого ущерба не несёт.
Да, презумпция невиновности. Обвинение не может быть обезличено, у него должен быть адресат. Если Вы не можете его озвучить, тогда незачем вносить разлад в Эльба сообщество.
Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
|
|||||||
|
|
|
|
это еще не самые самые фотки в одноклассниках еще хуже выставляют, и если говорить какая разница это их фото им решать выставлять их или нет, то мне не без разницы мне за них стыдно, мне стыдно за мой народ ни какой скромности у девушек и никакой гордости у парней, и если фантазия девушек по извращению закончилась на мини-юбках, то парни совсем сошли с ума иной раз думаешь это все таки парень брюках или девушка в лосинах, и я уже почти согласилась закрыть глаза на внешний вид, но поведение в общественных местах это же надо так сильно в детсве головой ударится
|
|
|
|
|
|
# 1,
По поводу термина, возможно, Вы правы. Что же касается СФ - это вполне конкретные люди.
Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
|
|
|
|
|
|
Къарангылыкъ+телезивар. жалкое зрелище, грустно.
Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
|
|
|
|
|
|
Прикиньте, зарегился тоже в однокласнегах. Ну и побродил по страничкам земляков и землячек.
Комментов оставил некоторым под такими фотками. После чего коменты удалялись хозяевами, а пару раз даже был занесён в чёрный список От некоторых фоток аж прям рвать тянет, а оценки стоят - (5+). Хе-хе-хе. А потом я понял - Это нормально! Это простоя устарел со своими понятиями
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
|
|
|
|
|
|
меня прикалывает ,когда на фотке стоит полуголая девица (или парень) и следом идут комменты: машаЛЛах какая/ой))Аллах аман кезден сакъласын)))и прочее)) это напоминает те дни, когда люди на свадьбах стояли с бокалом водки в руки просили у Аллаха милисти и довольствия)))
" Веди нас прямым путем, путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших." (Фатиха 1:7) |
|
|
|
|
|
Azamat,
они и сечас так на застольях и свадьбах делают
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
|
|
|
|
|
|
NobrainNopain,
сейчас я лишен "радости" это все наблюдать))) |
|
|
|
|
|
Liberty,
# 1, клип просто убил... куда мы катимся.
Running, поддерживаю. с некоторых пор у нас начисто исчез институт народного порицания... нынче в моде фразы типа "у каждого своя жизнь".
NobrainNopain, и под большинством из них комменты от наших бравых орлов "красотка", "лапочка" и т.д.
Изменено: - 19.02.2012 06:47:10
|
|||||||
|
|
|
|
А чему мы удивляемся фоткам в инете,когда подобные "зрелища" мы видим ежедневно в реале, сплошь и рядом:на работе,учёбе,на торжествах,да и просто на улице.С каждым годом убеждаешься,что к большому нашему стыду и сожалению,планка нравственности опускается всё ниже и ниже.В годы моей учёбы в школе (в старших классах -1997-98 г.),редко кто из девушек приходил в одежде короткой длины,либо накрашенными.А самыми вредными привычками у мальчишек считалось курение и мат (к слову,курили считанные единицы,и то,спрятавшись где-нибудь,чтобы никто не заметил,а матерных слов при старших и при девочках никогда не употребляли).Мальчишки и девчонки здоровались только за руку,и то соблюдая некоторую дистанцию.
Нынешняя картина совсем иная:одежда на большей половине женского пола (начиная юными девочками и заканчивая совсем взрослыми тётями) совершенно неприличная-стараются открыть,либо подчеркнуть как можно больше "прелестей".Я уже молчу про то,что она подбираетя без учёта фигуры и возраста. (Отдельную группу девушек,носящих одежду согласно канонам религии,которых тоже не так уж и мало, в этой теме рассматривать не буду).Употребление алкоголя и курение, у некоторой части представительниц прекрасного пола превратилось в норму.Как и употребление в лексиконе матерных слов. У сильной половины дела ныне тоже обстоят не лучше- одежда в "облипочку",напоминающая костюм водолаза,стразы,всякие фенечки на руках и шее ,золотистые туфельки и ботасы и.т. д напрочь "убивающие" мужественность.Мужские причёски у женщин,женские причёски у мужчин... Про курение (не только сигарет,но и кое-чего покрепче) и употребление спиртного,употребление мата молчу вообще-ситуация и так на лицо. Увлечения нынешней молодёжи тоже не радуют.Ладно,если это только комп,инет и тому подобное.Но готика,эмо и т.п ?! А если говорить про взаимоотношение полов,то вполне обыденными стали поцелуи в щёчку и обьятия между девушкой и парнем при приветствии и прощании.Уже мало кого шокируют супружеские измены,близкие отношения до брака и как следствие-беременные невесты и матери-одиночки.Неприглядная картина вырисовывается,правда?! Я не говорю что все такие.Конечно же есть и много достойных,серьёзных молодых девушек и парней,для которых честь и достоинство не просто красивые слова.Т.е.адеплиле,адет-намысдан къуру болмагъанла,ариу къылыкълыла.
Изменено: - 19.02.2012 17:56:08
|
|
|
|
|
|
Ол жертва любви, саулай айланымыды? Анасы-атасы бармыды, джазыкъны?
Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
|
|
|
|
|
|
по просьбе фигуривоваших в теме, ссылки на фото и видео удалены
...
|
|
|
|
|
|
# 1,
не знаю)) а тема хорошая, в плане обсуждения воспитания молодежи - ведь на самом деле ситуация плачевная... и тут я думаю не столько осуждение этих людей ведь, сколько беспокойстве о будущем нашего с вами народа - ведь мы и есть будущее, мы будем составлять костяк народа завтра.. какими мы будем, таким и будет наш народ... пока нам наплевать друг на друга, пока мы будем говорить что поведение каждого из нас - это личное дело каждого, тем дальше мы будем разбредаться от истоков, от того что делает нас балкарцами и карачаевцами... мы общество. и общество должно осуждать проступки каждого из нас - меня, тебя, его - не важно...
...
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

