- Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
- Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
- Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
- Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
- Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
- Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
- Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
- Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
- Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
- Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
- Кёлю джокъну – джолу джокъ.
- Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
- Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
- Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
- Эринчекге кюн узун.
- Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
- Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
- Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
- Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
- Мал тутхан – май джалар.
- Таш ата билмеген, башына урур.
- Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
- Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
- Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
- Бети бедерден, намыс сакълама.
- Нёгерсизни джолу узун.
- Джангыз торгъай джырламаз.
- Таукел адам тау тешер.
- Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
- Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
- Эринчекни аурууу – кёб.
- Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
- Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
- Джаным-тиним – окъуу, билим.
- Тилсиз миллет джокъ болур.
- Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
- Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
- Чомарт джарлы болмаз.
- Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
- Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
- Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
- Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
- Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
- Ачлыкъ отха секиртир.
- Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
- Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
- Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
- Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
- Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
- Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
Хочешь завладеть нацией, воспитай ее детей.
|
Это все славные сыны и дочери моего народа. Кто их воспитал такими?
(удалено) А кто воспитывает ваших детей? Подумайте об этом.
Изменено: - 19.02.2012 19:17:05
|
|
|
|
|
|
Дагестан?
мама Рамазана!
|
|
|
|
|
|
Айшуля,
Дагестан? Балкария! |
|
|
|
|
|
Капитан Очевидность,
мама Рамазана!
|
|
|
|
|
|
четвертое фото сверху))
такая ноша... видать, жилистый мальчонка)))
Если резкость найдешь в человеке, деликатность зови на подмогу
|
|
|
|
|
|
Айшуля,
Плохо было в 2009. С тех пор прошло 3 года.
Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
|
|
|
|
|
|
Arturjan, жаль
мама Рамазана!
|
|
|
|
|
Это вряд ли.
Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
|
|||
|
|
|
+1)
Победи себя и выиграешь тысячи битв.
(с) |
|||
|
|
|
А от Вас не скрыты?
Читайте кавычки, уважаемый. Эльбрусоид - светская структура. Если подходить таким образом, то в России вообще нельзя жить. От того, что молодой человек и девушка сидят в Эльбрусоиде за одним столом (который весьма большой стол) нравственный облик обоих никакого ущерба не несёт.
Да, презумпция невиновности. Обвинение не может быть обезличено, у него должен быть адресат. Если Вы не можете его озвучить, тогда незачем вносить разлад в Эльба сообщество.
Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
|
|||||||
|
|
|
|
это еще не самые самые фотки в одноклассниках еще хуже выставляют, и если говорить какая разница это их фото им решать выставлять их или нет, то мне не без разницы мне за них стыдно, мне стыдно за мой народ ни какой скромности у девушек и никакой гордости у парней, и если фантазия девушек по извращению закончилась на мини-юбках, то парни совсем сошли с ума иной раз думаешь это все таки парень брюках или девушка в лосинах, и я уже почти согласилась закрыть глаза на внешний вид, но поведение в общественных местах это же надо так сильно в детсве головой ударится
|
|
|
|
|
|
# 1,
По поводу термина, возможно, Вы правы. Что же касается СФ - это вполне конкретные люди.
Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
|
|
|
|
|
|
Къарангылыкъ+телезивар. жалкое зрелище, грустно.
Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
|
|
|
|
|
|
Прикиньте, зарегился тоже в однокласнегах. Ну и побродил по страничкам земляков и землячек.
Комментов оставил некоторым под такими фотками. После чего коменты удалялись хозяевами, а пару раз даже был занесён в чёрный список От некоторых фоток аж прям рвать тянет, а оценки стоят - (5+). Хе-хе-хе. А потом я понял - Это нормально! Это простоя устарел со своими понятиями
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
|
|
|
|
|
|
меня прикалывает ,когда на фотке стоит полуголая девица (или парень) и следом идут комменты: машаЛЛах какая/ой))Аллах аман кезден сакъласын)))и прочее)) это напоминает те дни, когда люди на свадьбах стояли с бокалом водки в руки просили у Аллаха милисти и довольствия)))
" Веди нас прямым путем, путем тех, кого Ты облагодетельствовал, не тех, на кого пал гнев, и не заблудших." (Фатиха 1:7) |
|
|
|
|
|
Azamat,
они и сечас так на застольях и свадьбах делают
Не говори не подумав, подумав - промолчи.
|
|
|
|
|
|
NobrainNopain,
сейчас я лишен "радости" это все наблюдать))) |
|
|
|
|
|
Liberty,
# 1, клип просто убил... куда мы катимся.
Running, поддерживаю. с некоторых пор у нас начисто исчез институт народного порицания... нынче в моде фразы типа "у каждого своя жизнь".
NobrainNopain, и под большинством из них комменты от наших бравых орлов "красотка", "лапочка" и т.д.
Изменено: - 19.02.2012 06:47:10
|
|||||||
|
|
|
|
А чему мы удивляемся фоткам в инете,когда подобные "зрелища" мы видим ежедневно в реале, сплошь и рядом:на работе,учёбе,на торжествах,да и просто на улице.С каждым годом убеждаешься,что к большому нашему стыду и сожалению,планка нравственности опускается всё ниже и ниже.В годы моей учёбы в школе (в старших классах -1997-98 г.),редко кто из девушек приходил в одежде короткой длины,либо накрашенными.А самыми вредными привычками у мальчишек считалось курение и мат (к слову,курили считанные единицы,и то,спрятавшись где-нибудь,чтобы никто не заметил,а матерных слов при старших и при девочках никогда не употребляли).Мальчишки и девчонки здоровались только за руку,и то соблюдая некоторую дистанцию.
Нынешняя картина совсем иная:одежда на большей половине женского пола (начиная юными девочками и заканчивая совсем взрослыми тётями) совершенно неприличная-стараются открыть,либо подчеркнуть как можно больше "прелестей".Я уже молчу про то,что она подбираетя без учёта фигуры и возраста. (Отдельную группу девушек,носящих одежду согласно канонам религии,которых тоже не так уж и мало, в этой теме рассматривать не буду).Употребление алкоголя и курение, у некоторой части представительниц прекрасного пола превратилось в норму.Как и употребление в лексиконе матерных слов. У сильной половины дела ныне тоже обстоят не лучше- одежда в "облипочку",напоминающая костюм водолаза,стразы,всякие фенечки на руках и шее ,золотистые туфельки и ботасы и.т. д напрочь "убивающие" мужественность.Мужские причёски у женщин,женские причёски у мужчин... Про курение (не только сигарет,но и кое-чего покрепче) и употребление спиртного,употребление мата молчу вообще-ситуация и так на лицо. Увлечения нынешней молодёжи тоже не радуют.Ладно,если это только комп,инет и тому подобное.Но готика,эмо и т.п ?! А если говорить про взаимоотношение полов,то вполне обыденными стали поцелуи в щёчку и обьятия между девушкой и парнем при приветствии и прощании.Уже мало кого шокируют супружеские измены,близкие отношения до брака и как следствие-беременные невесты и матери-одиночки.Неприглядная картина вырисовывается,правда?! Я не говорю что все такие.Конечно же есть и много достойных,серьёзных молодых девушек и парней,для которых честь и достоинство не просто красивые слова.Т.е.адеплиле,адет-намысдан къуру болмагъанла,ариу къылыкълыла.
Изменено: - 19.02.2012 17:56:08
|
|
|
|
|
|
Ол жертва любви, саулай айланымыды? Анасы-атасы бармыды, джазыкъны?
Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
|
|
|
|
|
|
по просьбе фигуривоваших в теме, ссылки на фото и видео удалены
...
|
|
|
|
|
|
# 1,
не знаю)) а тема хорошая, в плане обсуждения воспитания молодежи - ведь на самом деле ситуация плачевная... и тут я думаю не столько осуждение этих людей ведь, сколько беспокойстве о будущем нашего с вами народа - ведь мы и есть будущее, мы будем составлять костяк народа завтра.. какими мы будем, таким и будет наш народ... пока нам наплевать друг на друга, пока мы будем говорить что поведение каждого из нас - это личное дело каждого, тем дальше мы будем разбредаться от истоков, от того что делает нас балкарцами и карачаевцами... мы общество. и общество должно осуждать проступки каждого из нас - меня, тебя, его - не важно...
...
|
|
|
|
|
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)

