Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Билим къая тешер.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Мухардан ач ычхынмаз.

 

   RSS
Фильмы, которые стоит посмотреть)))))
 
НЕ знаю, может есть подобная тема, если есть прошу модераторов удалить эту..)))
мы в разных темах обсуждаем фильмы, а вот одной темы, где можно было бы всем делиться вечатлениями о просмотренных фильмах нет..)))
давайте будем рассказывать о понравившихся фильмах здесь))))

в соседней теме идет разговор о фильме "миллионер из трущоб"..))
поделитесь, граждане форумчане, какие же фильмы вы смотрите и рекомендуете посмотреть другим??)))
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45
Ответы
 
фильм "Земляне", кто нибудь смотрел? Что скажите?
Отзывы очень тяжёлые, но рекомендуют, я смотреть боюсь.
 
Веном))) если его ещё показывают в кинотеатрах - сходите)) смешной очень)
 
невероятно обожаемые мною фильмы основанные на реальных событиях http://westernfilm.ru/collections/filmy-osnovannye-na-realnyh-sobytijah. В таком кино действительно есть что посмотреть, и что после обсудить, или же вовсе пойти искать информацию об описанном событии, факте истории.
 
Одержимость (2013)
несколько фактов:
Несмотря на свой опыт игры на барабанах, Майлз Теллер брал дополнительные уроки. Три дня в неделю по четыре часа он занимался, чтобы подготовиться к съемкам фильма.
Режиссер и сценарист фильма Дэмьен Шазелл никак не мог получить финансирование для фильма, поэтому он сделал из него короткометражку, которую представил на кинофестивале «Сандэнс» в 2013 году. Вскоре после успешного выступления на фестивале Шазелл нашел необходимые средства.
Фильм отчасти основан на личном опыте Дэмьена Шазелла. Когда он учился в старшей школе, то играл в оркестре и, по словам Шазелла, боялся своего преподавателя.
Майлз Теллер, который играет на барабанах с 15 лет, в процессе съемок стер себе руки до мозолей. В результате палочки, которыми он играл, и сама барабанная установка были испачканы его кровью.
Во время съемок сцены, когда Дж. К. Симмонс дает пощечину Майлзу Теллеру, было сделано несколько дублей, в которых Симмонс только изображал, что бьет Теллера, но на самом деле не бил. А во время последнего дубля актеры решили сделать все по-настоящему. В итоге этот дубль и вошел в финальную версию фильма.
Дж. К. Симмонс получил травму (два треснувших ребра), когда Майлз Теллер схватил его во время съемок одной сцены.
 
Как женить холостяка. (2018г.)

С Киану Ривз и Вайноной Райдер.

))))))) Прикол на приколе!))) Весь фильм построен как диалог главных героев в различных ситуациях)) Юмор не примитивный, а, именно, такой высокий)) Есть, конечно, эпизод не самый лучший... но и он с юмором обставлен))

В общем, фильм на любителя)) Я смеялся от души))
Поскольку в фильме самое главное - диалоги, то очень важен перевод. Я смотрел 2 варианта перевода, только один понравился. Поэтому даю ссылку именно на вариант с хорошим переводом.

Качал с этого торрент-треккера:
http://intorrents.biz/film/Drama/kak-zhenit-holostyaka.htm

Вариант, помеченный красной стрелкой на этой картинке!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Katik, двоечник))))))))) отстаёте))
этот фильм мы посмотрели уже давно))
 
https://youtu.be/3hHJSu6nMiI " Медведь"
Грустный фильм, трогательный. Для семейного просмотра самое то. Только готовтесь, что дети будут плакать)) Я тоже ревела))
 
Буду сейчас смотреть последний фильм из моей либимейшей серии фильмов про Джейсона Борна ) Я уже смотрел этот фильм несколько раз, но каждый раз смотрю как в первый раз. Да и главная героиня фильма мне нравится если честно )

Джейсон Борн 2016. Финальная сцена.



https://www.youtube.com/watch?v=CQegvkMfkrg
 
Цитата
Kinder пишет:
https://youtu.be/3hHJSu6nMiI " Медведь"
Грустный фильм, трогательный. Для семейного просмотра самое то. Только готовтесь, что дети будут плакать)) Я тоже ревела))
Посмотреть и поплакать или пойти спать? Вот в чем вопрос))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Сэстренка, когда одной девченке начала рассказывать про фильм, про то, как медвеженок остался без мамы, она сразу спросила: "а он им потом отомстил?" )) Им- это охотникам. Я тоже ждала, что он вырастит и съест их, но увы..
 
Kinder, я к концу фильма уже про маму-медведицу забыла, когда они передумали убивать большого медведя. Ума не приложу, как такой фильм можно было снять? Это же не актеры - медведи!
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
https://youtu.be/KiAz1mBsZfc вот видео о том, как снимали фильм)) Надо было сначала его посмотреть, а потом сам фильм. Тогда не так тяжело было бы ))
Какие они красивые, прям обнять хочется))
 
Сцена в реке, когда медвежонок спасается от пумы - это вообще что-то невероятное. На 30 й минуте..
Режиссер, конечно, заслуживает всех наград, которые существуют) Добился, чтобы люди, говорящие на разных языках, сплотились и сняли такой шедевр.
 
Многим знаю понравилась музыкальная биографичная драма о Фреди Меркьюри Богемская рапсодия. Так вот есть еще один новый фильм Грязь о металл группе Mötley Crüe. Даже еслитакой жанр музыки не нравится все равно смотрится интересно. Рекомендую
 
Фильмы на кинопоиске под настроение) Советую посмотреть фильм "Бункер"
 
Какой жанр интересует?
 
Что то не спится ) Буду смотреть четвертый фильм про Борна, правда в этом фильме главный герой не Борн )

Эволюция Борна - финал



https://www.youtube.com/watch?v=CIMkflhMBPU
 
"Список Шиндлера"
Загрузка плеера
 
"Побег из Шоушенка" - вот топовый фильм.
 
сериал «Полный дом» («Full House») 1987. Ну просто очень смешно, задорно)))) и я бы даже добавила, местами полезно для молодых родителей)) ну и вообще по нынешним временам сериал очень невинный, чуть ли не 0+)))
Изменено: Вава - 12.04.2024 19:48:54
 
Цитата
Вава пишет:
сериал «Полный дом» («Full House») 1987. Ну просто очень смешно, задорно)))) и я бы даже добавила, местами полезно для молодых родителей)) ну и вообще по нынешним временам сериал очень невинный, чуть ли не 0+)))
У меня в плане интересных фильмов ничего нового :dont_know: Либо пересматриваю старое - скинул все во флешку, и смотрю по телеку. Либо, чаще, смотрю концерты, типа вот этого:

Аида Гарифуллина 26 декабря 2020 Т Фестиваль!
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Katik,
У меня обновление по последнему просмотренному)) Аморальный и Горькая жизнь , оба с Уго Тоньяцци)). Фильмы из категории «харизматично, умно, сатирично, по телеку не покажут».😊
 
Цитата
Вава пишет:
Katik,
У меня обновление по последнему просмотренному)) Аморальный и Горькая жизнь , оба с Уго Тоньяцци)). Фильмы из категории «харизматично, умно, сатирично, по телеку не покажут».😊
Мне, как представителю поколения, взращенного на "Эммануэль", ничего не страшно! )))
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаВава пишет:
Katik,
У меня обновление по последнему просмотренному)) Аморальный и Горькая жизнь , оба с Уго Тоньяцци)). Фильмы из категории «харизматично, умно, сатирично, по телеку не покажут».😊
Мне, как представителю поколения, взращенного на "Эммануэль", ничего не страшно! )))

Ты сейчас это намеренно?
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45
Читают тему (гостей: 3)

 

Написать нам