Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Тамчы таш тешер.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Мухардан ач ычхынмаз.

 

   RSS
Фильмы, которые стоит посмотреть)))))
 
НЕ знаю, может есть подобная тема, если есть прошу модераторов удалить эту..)))
мы в разных темах обсуждаем фильмы, а вот одной темы, где можно было бы всем делиться вечатлениями о просмотренных фильмах нет..)))
давайте будем рассказывать о понравившихся фильмах здесь))))

в соседней теме идет разговор о фильме "миллионер из трущоб"..))
поделитесь, граждане форумчане, какие же фильмы вы смотрите и рекомендуете посмотреть другим??)))
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45
Ответы
 
фильм "Земляне", кто нибудь смотрел? Что скажите?
Отзывы очень тяжёлые, но рекомендуют, я смотреть боюсь.
 
Веном))) если его ещё показывают в кинотеатрах - сходите)) смешной очень)
 
невероятно обожаемые мною фильмы основанные на реальных событиях http://westernfilm.ru/collections/filmy-osnovannye-na-realnyh-sobytijah. В таком кино действительно есть что посмотреть, и что после обсудить, или же вовсе пойти искать информацию об описанном событии, факте истории.
 
Одержимость (2013)
несколько фактов:
Несмотря на свой опыт игры на барабанах, Майлз Теллер брал дополнительные уроки. Три дня в неделю по четыре часа он занимался, чтобы подготовиться к съемкам фильма.
Режиссер и сценарист фильма Дэмьен Шазелл никак не мог получить финансирование для фильма, поэтому он сделал из него короткометражку, которую представил на кинофестивале «Сандэнс» в 2013 году. Вскоре после успешного выступления на фестивале Шазелл нашел необходимые средства.
Фильм отчасти основан на личном опыте Дэмьена Шазелла. Когда он учился в старшей школе, то играл в оркестре и, по словам Шазелла, боялся своего преподавателя.
Майлз Теллер, который играет на барабанах с 15 лет, в процессе съемок стер себе руки до мозолей. В результате палочки, которыми он играл, и сама барабанная установка были испачканы его кровью.
Во время съемок сцены, когда Дж. К. Симмонс дает пощечину Майлзу Теллеру, было сделано несколько дублей, в которых Симмонс только изображал, что бьет Теллера, но на самом деле не бил. А во время последнего дубля актеры решили сделать все по-настоящему. В итоге этот дубль и вошел в финальную версию фильма.
Дж. К. Симмонс получил травму (два треснувших ребра), когда Майлз Теллер схватил его во время съемок одной сцены.
 
Как женить холостяка. (2018г.)

С Киану Ривз и Вайноной Райдер.

))))))) Прикол на приколе!))) Весь фильм построен как диалог главных героев в различных ситуациях)) Юмор не примитивный, а, именно, такой высокий)) Есть, конечно, эпизод не самый лучший... но и он с юмором обставлен))

В общем, фильм на любителя)) Я смеялся от души))
Поскольку в фильме самое главное - диалоги, то очень важен перевод. Я смотрел 2 варианта перевода, только один понравился. Поэтому даю ссылку именно на вариант с хорошим переводом.

Качал с этого торрент-треккера:
http://intorrents.biz/film/Drama/kak-zhenit-holostyaka.htm

Вариант, помеченный красной стрелкой на этой картинке!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Katik, двоечник))))))))) отстаёте))
этот фильм мы посмотрели уже давно))
 
https://youtu.be/3hHJSu6nMiI " Медведь"
Грустный фильм, трогательный. Для семейного просмотра самое то. Только готовтесь, что дети будут плакать)) Я тоже ревела))
 
Буду сейчас смотреть последний фильм из моей либимейшей серии фильмов про Джейсона Борна ) Я уже смотрел этот фильм несколько раз, но каждый раз смотрю как в первый раз. Да и главная героиня фильма мне нравится если честно )

Джейсон Борн 2016. Финальная сцена.



https://www.youtube.com/watch?v=CQegvkMfkrg
 
Цитата
Kinder пишет:
https://youtu.be/3hHJSu6nMiI " Медведь"
Грустный фильм, трогательный. Для семейного просмотра самое то. Только готовтесь, что дети будут плакать)) Я тоже ревела))
Посмотреть и поплакать или пойти спать? Вот в чем вопрос))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Сэстренка, когда одной девченке начала рассказывать про фильм, про то, как медвеженок остался без мамы, она сразу спросила: "а он им потом отомстил?" )) Им- это охотникам. Я тоже ждала, что он вырастит и съест их, но увы..
 
Kinder, я к концу фильма уже про маму-медведицу забыла, когда они передумали убивать большого медведя. Ума не приложу, как такой фильм можно было снять? Это же не актеры - медведи!
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
https://youtu.be/KiAz1mBsZfc вот видео о том, как снимали фильм)) Надо было сначала его посмотреть, а потом сам фильм. Тогда не так тяжело было бы ))
Какие они красивые, прям обнять хочется))
 
Сцена в реке, когда медвежонок спасается от пумы - это вообще что-то невероятное. На 30 й минуте..
Режиссер, конечно, заслуживает всех наград, которые существуют) Добился, чтобы люди, говорящие на разных языках, сплотились и сняли такой шедевр.
 
Многим знаю понравилась музыкальная биографичная драма о Фреди Меркьюри Богемская рапсодия. Так вот есть еще один новый фильм Грязь о металл группе Mötley Crüe. Даже еслитакой жанр музыки не нравится все равно смотрится интересно. Рекомендую
 
Фильмы на кинопоиске под настроение) Советую посмотреть фильм "Бункер"
 
Какой жанр интересует?
 
Что то не спится ) Буду смотреть четвертый фильм про Борна, правда в этом фильме главный герой не Борн )

Эволюция Борна - финал



https://www.youtube.com/watch?v=CIMkflhMBPU
 
"Список Шиндлера"
Загрузка плеера
 
"Побег из Шоушенка" - вот топовый фильм.
 
сериал «Полный дом» («Full House») 1987. Ну просто очень смешно, задорно)))) и я бы даже добавила, местами полезно для молодых родителей)) ну и вообще по нынешним временам сериал очень невинный, чуть ли не 0+)))
Изменено: Вава - 12.04.2024 19:48:54
 
Цитата
Вава пишет:
сериал «Полный дом» («Full House») 1987. Ну просто очень смешно, задорно)))) и я бы даже добавила, местами полезно для молодых родителей)) ну и вообще по нынешним временам сериал очень невинный, чуть ли не 0+)))
У меня в плане интересных фильмов ничего нового :dont_know: Либо пересматриваю старое - скинул все во флешку, и смотрю по телеку. Либо, чаще, смотрю концерты, типа вот этого:

Аида Гарифуллина 26 декабря 2020 Т Фестиваль!
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Katik,
У меня обновление по последнему просмотренному)) Аморальный и Горькая жизнь , оба с Уго Тоньяцци)). Фильмы из категории «харизматично, умно, сатирично, по телеку не покажут».😊
 
Цитата
Вава пишет:
Katik,
У меня обновление по последнему просмотренному)) Аморальный и Горькая жизнь , оба с Уго Тоньяцци)). Фильмы из категории «харизматично, умно, сатирично, по телеку не покажут».😊
Мне, как представителю поколения, взращенного на "Эммануэль", ничего не страшно! )))
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаВава пишет:
Katik,
У меня обновление по последнему просмотренному)) Аморальный и Горькая жизнь , оба с Уго Тоньяцци)). Фильмы из категории «харизматично, умно, сатирично, по телеку не покажут».😊
Мне, как представителю поколения, взращенного на "Эммануэль", ничего не страшно! )))

Ты сейчас это намеренно?
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам