Войти на сайт
25 Июня  2026 года

 

  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Хата – гитчеден.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.

 

   RSS
Фильмы, которые стоит посмотреть)))))
 
НЕ знаю, может есть подобная тема, если есть прошу модераторов удалить эту..)))
мы в разных темах обсуждаем фильмы, а вот одной темы, где можно было бы всем делиться вечатлениями о просмотренных фильмах нет..)))
давайте будем рассказывать о понравившихся фильмах здесь))))

в соседней теме идет разговор о фильме "миллионер из трущоб"..))
поделитесь, граждане форумчане, какие же фильмы вы смотрите и рекомендуете посмотреть другим??)))
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45
Ответы
 
фильм "Земляне", кто нибудь смотрел? Что скажите?
Отзывы очень тяжёлые, но рекомендуют, я смотреть боюсь.
 
Веном))) если его ещё показывают в кинотеатрах - сходите)) смешной очень)
 
невероятно обожаемые мною фильмы основанные на реальных событиях http://westernfilm.ru/collections/filmy-osnovannye-na-realnyh-sobytijah. В таком кино действительно есть что посмотреть, и что после обсудить, или же вовсе пойти искать информацию об описанном событии, факте истории.
 
Одержимость (2013)
несколько фактов:
Несмотря на свой опыт игры на барабанах, Майлз Теллер брал дополнительные уроки. Три дня в неделю по четыре часа он занимался, чтобы подготовиться к съемкам фильма.
Режиссер и сценарист фильма Дэмьен Шазелл никак не мог получить финансирование для фильма, поэтому он сделал из него короткометражку, которую представил на кинофестивале «Сандэнс» в 2013 году. Вскоре после успешного выступления на фестивале Шазелл нашел необходимые средства.
Фильм отчасти основан на личном опыте Дэмьена Шазелла. Когда он учился в старшей школе, то играл в оркестре и, по словам Шазелла, боялся своего преподавателя.
Майлз Теллер, который играет на барабанах с 15 лет, в процессе съемок стер себе руки до мозолей. В результате палочки, которыми он играл, и сама барабанная установка были испачканы его кровью.
Во время съемок сцены, когда Дж. К. Симмонс дает пощечину Майлзу Теллеру, было сделано несколько дублей, в которых Симмонс только изображал, что бьет Теллера, но на самом деле не бил. А во время последнего дубля актеры решили сделать все по-настоящему. В итоге этот дубль и вошел в финальную версию фильма.
Дж. К. Симмонс получил травму (два треснувших ребра), когда Майлз Теллер схватил его во время съемок одной сцены.
 
Как женить холостяка. (2018г.)

С Киану Ривз и Вайноной Райдер.

))))))) Прикол на приколе!))) Весь фильм построен как диалог главных героев в различных ситуациях)) Юмор не примитивный, а, именно, такой высокий)) Есть, конечно, эпизод не самый лучший... но и он с юмором обставлен))

В общем, фильм на любителя)) Я смеялся от души))
Поскольку в фильме самое главное - диалоги, то очень важен перевод. Я смотрел 2 варианта перевода, только один понравился. Поэтому даю ссылку именно на вариант с хорошим переводом.

Качал с этого торрент-треккера:
http://intorrents.biz/film/Drama/kak-zhenit-holostyaka.htm

Вариант, помеченный красной стрелкой на этой картинке!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Katik, двоечник))))))))) отстаёте))
этот фильм мы посмотрели уже давно))
 
https://youtu.be/3hHJSu6nMiI " Медведь"
Грустный фильм, трогательный. Для семейного просмотра самое то. Только готовтесь, что дети будут плакать)) Я тоже ревела))
 
Буду сейчас смотреть последний фильм из моей либимейшей серии фильмов про Джейсона Борна ) Я уже смотрел этот фильм несколько раз, но каждый раз смотрю как в первый раз. Да и главная героиня фильма мне нравится если честно )

Джейсон Борн 2016. Финальная сцена.



https://www.youtube.com/watch?v=CQegvkMfkrg
 
Цитата
Kinder пишет:
https://youtu.be/3hHJSu6nMiI " Медведь"
Грустный фильм, трогательный. Для семейного просмотра самое то. Только готовтесь, что дети будут плакать)) Я тоже ревела))
Посмотреть и поплакать или пойти спать? Вот в чем вопрос))
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Сэстренка, когда одной девченке начала рассказывать про фильм, про то, как медвеженок остался без мамы, она сразу спросила: "а он им потом отомстил?" )) Им- это охотникам. Я тоже ждала, что он вырастит и съест их, но увы..
 
Kinder, я к концу фильма уже про маму-медведицу забыла, когда они передумали убивать большого медведя. Ума не приложу, как такой фильм можно было снять? Это же не актеры - медведи!
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
https://youtu.be/KiAz1mBsZfc вот видео о том, как снимали фильм)) Надо было сначала его посмотреть, а потом сам фильм. Тогда не так тяжело было бы ))
Какие они красивые, прям обнять хочется))
 
Сцена в реке, когда медвежонок спасается от пумы - это вообще что-то невероятное. На 30 й минуте..
Режиссер, конечно, заслуживает всех наград, которые существуют) Добился, чтобы люди, говорящие на разных языках, сплотились и сняли такой шедевр.
 
Многим знаю понравилась музыкальная биографичная драма о Фреди Меркьюри Богемская рапсодия. Так вот есть еще один новый фильм Грязь о металл группе Mötley Crüe. Даже еслитакой жанр музыки не нравится все равно смотрится интересно. Рекомендую
 
Фильмы на кинопоиске под настроение) Советую посмотреть фильм "Бункер"
 
Какой жанр интересует?
 
Что то не спится ) Буду смотреть четвертый фильм про Борна, правда в этом фильме главный герой не Борн )

Эволюция Борна - финал



https://www.youtube.com/watch?v=CIMkflhMBPU
 
"Список Шиндлера"
Загрузка плеера
 
"Побег из Шоушенка" - вот топовый фильм.
 
сериал «Полный дом» («Full House») 1987. Ну просто очень смешно, задорно)))) и я бы даже добавила, местами полезно для молодых родителей)) ну и вообще по нынешним временам сериал очень невинный, чуть ли не 0+)))
Изменено: Вава - 12.04.2024 19:48:54
 
Цитата
Вава пишет:
сериал «Полный дом» («Full House») 1987. Ну просто очень смешно, задорно)))) и я бы даже добавила, местами полезно для молодых родителей)) ну и вообще по нынешним временам сериал очень невинный, чуть ли не 0+)))
У меня в плане интересных фильмов ничего нового :dont_know: Либо пересматриваю старое - скинул все во флешку, и смотрю по телеку. Либо, чаще, смотрю концерты, типа вот этого:

Аида Гарифуллина 26 декабря 2020 Т Фестиваль!
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Katik,
У меня обновление по последнему просмотренному)) Аморальный и Горькая жизнь , оба с Уго Тоньяцци)). Фильмы из категории «харизматично, умно, сатирично, по телеку не покажут».😊
 
Цитата
Вава пишет:
Katik,
У меня обновление по последнему просмотренному)) Аморальный и Горькая жизнь , оба с Уго Тоньяцци)). Фильмы из категории «харизматично, умно, сатирично, по телеку не покажут».😊
Мне, как представителю поколения, взращенного на "Эммануэль", ничего не страшно! )))
Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
 
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаВава пишет:
Katik,
У меня обновление по последнему просмотренному)) Аморальный и Горькая жизнь , оба с Уго Тоньяцци)). Фильмы из категории «харизматично, умно, сатирично, по телеку не покажут».😊
Мне, как представителю поколения, взращенного на "Эммануэль", ничего не страшно! )))

Ты сейчас это намеренно?
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам